Главная страница Амазонит - камень воинствующего племени Амазонок - 11 Марта 2015
Главная » 2015 » Март » 11 » Амазонит - камень воинствующего племени Амазонок
09:00
Амазонит - камень воинствующего племени Амазонок

Амазонит - это камень с увлекательной легендой. По одной из версий, свое название Амазонит берет с тех времен, когда на земле властвовали боги, а в лесах Амазонки правили воинствующие представительницы прекрасного пола - Амазонки.

Амазонка - безгрудая женщина (Греческий перевод). Скифские девушки использовали зеленый камень Амазонит для натирания своих пышных бюстов. В те времена люди считали, что зеленый камень Амазонит затормаживает рост женской груди. Правда ли это или нет, нам, увы, не суждено узнать. Дело в том, что скифские девушки - были воительницами и профессиональными лучницами-убийцами, поражающими врагов на расстоянии. Их боялись и уважали. Тренировки по стрельбе из лука проходили ежедневно, а пышные груди - уж слишком мешали направить стрелу в правильном направлении. Да и физические упражнения удавались с трудом.

По одной из версий, пояс царицы Амазонок Ипполиты состоял сплошь из зеленых камней - Амазонитов, за которым, кстати, и охотился Геракл во время своих странствий - двенадцати подвигов. 

Уникальность: 

Категория: Статья | Просмотров: 1635 | Добавил: Stranger | Теги: Ювелирные украшения, кольца, подвески, сказки о камнях, амазонит | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar