Главная страница Мужчина или женщина - кто лучший ювелир? - 25 Января 2015
Главная » 2015 » Январь » 25 » Мужчина или женщина - кто лучший ювелир?
09:00
Мужчина или женщина - кто лучший ювелир?

Мужчина ювелир   На протяжении многих лет люди, занимающиеся обработкой цветных, редких и, соответственно, дорогих металлов, были в почёте. И если не брать в расчёт доход и заработок, который они получали благодаря своим умениям, то известность их была огромна. Многие купцы в Средние века проделывали огромнейшие расстояния, чтобы купить работу таких мастеров. Но не только купцы и перекупщики были клиентами данных ремесленников, но и сами короли, князья и графы.


 

Женщина ювелир   В настоящее время профессия ювелира нисколько не утратила своего статуса. Скорее наоборот. Теперь даже открываются специальные курсы по обучению данному ремеслу.  Ещё десять лет назад такого не было. Обучение было кустарным. Многие ювелиры являлись самоучками. Они постигали ремесло на практике без помощи наставников. Теперь же с обучением проще.



 

Кто лучший ювелир?   Теперь обратимся к главному вопросу: «Кто лучше – ювелир-мужчина или же ювелир-женщина?». В завидном большинстве случаев услышав слово «ювелир», перед глазами появляется образ мастера-мужчины. Однако в наши дни очень часто данным ремеслом овладевают как раз таки женщины. Ведь в работе с драгоценными металлами при изготовлении ювелирных украшений не нужна сила. Здесь нужна усидчивость, нужно воображение и стремление к изысканности. Не стоит путать ремесло ювелира с мастерством кузнеца. Хотя и среди кузнецов есть немало женщин. Таким образом, суть заключена в том, что неважно мужчиной или женщиной является ювелир. Главное – это то, насколько он или она хороши в своём деле.

Категория: Статья | Просмотров: 2093 | Добавил: byn | Теги: Мужчина, уральскийювелир, уральский ювелир, кто лучший ювелир, женщина, ювелир | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar